Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

13 Ноября 2020

Со 2 по 9 ноября 2020 года жители России принимали участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Ростовская область на Всероссийский конкурс представила мобильное приложение «Цифровой Дон» с которым стала лауреатом в номинации «Получение государственных услуг». Мобильное приложение разработано с целью создания региональной цифровой платформы государственных и муниципальных сервисов донского региона.

Отметим, что главной целью премии «Народное признание» Всероссийского конкурса «ПРОФ IT.2020» является возможность выявить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни, путем обратной связи от граждан – непосредственных пользователей сервисов.

Мобильное приложение «Цифровой Дон» позволяет записаться на прием в ведомство по любой региональной и муниципальной услуге, заказать услуги, оплатить штрафы и платежи. Также в мобильное приложение встроены экспертная и рекомендательная системы, которые позволяют выявлять потребности жителей в получении услуг и формировать рекомендации на основе профиля гражданина в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации), истории заказанных услуг и пройденного им опроса.

- Приложение «Цифровой Дон» показало свою эффективность. Безусловно, запланировано дальнейшее развитие проекта в части внедрения в приложение сервисов информирования о культурно-массовых мероприятиях, информационно-новостных панелей, а также навигатора по негосударственным услугам, - прокомментировал Герман Лопаткин.

• Ростовская область стала лауреатом премии «Народное признание» Всероссийского конкурса «ПРОФ IT.2020»