Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

На Дону начал работу Центр управления регионом

16 Ноября 2020

Сегодня, 16 ноября, в Ростовской области начал работу Центр управления регионом.

Это координационный центр, где круглосуточно будет вестись мониторинг и обработка всех видов обращений и сообщений от жителей донского региона, адресованных органам исполнительной государственной власти, а также местного самоуправления.

Обращения, попадающие в поле зрения, а следовательно - и в сферу ответственности ЦУР, могут быть размещены как в официальных, так и неофициальных открытых источниках в сети Интернет, и касаться всех сфер жизнедеятельности. Жалобы на некачественный ремонт автодорог, очереди в учреждениях здравоохранения теперь будут оперативно рассмотрены.

- Важно отметить, что создание Центра управления регионом направлено непосредственно на повышение эффективности взаимодействия граждан с государством, причем целью данной работы является именно оперативное рассмотрение и принятие решений. «Знаем. Решаем. Предотвращаем. Информируем» - такова концепция Центра Управления регионом, - прокомментировал руководитель министерства цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Иными словами, ЦУР расширяет и объединяет спектр уже существующих инструментов работы с обращениями граждан. Он нужен для того, чтобы быстрее и эффективнее решать актуальные вопросы и проблемы в регионе.

Напомним, до 1 декабря текущего года ЦУР должны заработать во всех субъектах нашей страны.

• На Дону начал работу Центр управления регионом