Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

17 Ноября 2020

Проверить свои знания донские школьники могут до 16 декабря в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет - www.единыйурок.дети.

На сайте школьники могут пройти тестирование, составленное по трем возрастным группам:

- младшая (6-11 лет),

- средняя (12-16 лет),

- старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, включающих основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные.

В конце теста каждый обучающийся может узнать свои результаты и получить бесплатный электронный документ о прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке.

• Донские школьники могут принять участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности