Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

16 Февраля 2021

Сотрудники органов исполнительной власти Ростовской области осуществляют тестирование отечественного офисного программного обеспечения. В течение полугода будет тестироваться офисный пакет «МойОфис Стандартный».

Отметим, что тестирование позволит выявить достоинства и недостатки «МойОфис», а также оценить удобство использования в работе. По результатам тестирования будет рассмотрен вопрос дальнейшего использования данного программного продукта.

Переход на отечественное ПО проходит поэтапно. В 2021 году задействованы 10% компьютеров от общего числа.

• На Дону продолжается внедрение отечественного программного обеспечения в органах власти