Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Донские муниципальные служащие осваивают региональную геоинформационную систему

2 Апреля 2021

В Ростовской области с 5 апреля начинают работу курсы повышения квалификации по программе «Основы геоинформационных систем». Обучение будут проходить специалисты органов местного самоуправления Ростовской области.

Занятия, организованные министерством цифрового развития,  информационных технологий и связи Ростовской области, будут проходить на базе Донского государственного технического университета.

Слушатели получат теоретические знания и закрепят на практике навыки работы с различными геоинформационными системами, в том числе с ГИС Ростовской области. Основным направлением в учебной программе этого года является использование региональной геоинформационной системы в качестве локальной ГИС.

Предусмотренные в системе разнообразные инструменты позволяют провести мониторинг и анализ имеющихся в геоинформационной системе данных. На сегодняшний день в ГИС Ростовской области размещено более 250 тысяч объектов различной направленности. В том числе школы, детские сады, почтовые отделения, больницы и поликлиники, детские игровые и спортивные площадки, и объекты культуры и туризма, многофункциональные центры, торговые центры и т.д.

С 2016 года курсы повышения квалификации по данной программе прошли более 130 специалистов региона.

• Донские муниципальные служащие осваивают региональную геоинформационную систему