Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Высшие должностные лица Ростовской области пройдут программу повышения квалификации

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в период с 5 июля по 27 августа 2021 года будет проводиться обучение по программе повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации» (далее - Программа) заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, ответственных за цифровую трансформацию и руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственную политику в сфере информационных технологий, связи, массовых коммуникаций и средств массовой информации. От Ростовской области участие в Программе примут Заместитель Губернатора Ростовской области Хохлов А.А. и министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Полуянов Е.В.

Программа направлена на повышение компетенции должностных лиц в вопросах реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 в части достижения национальной цели «Цифровая трансформация». Слушатели будут учиться реализовывать проекты и программы цифровой трансформации государственного управления с учетом перспективы перехода к цифровой экономике.

В процессе обучения слушатели будут повышать свои навыки в части проработанности проектов, доведения их до стадии прототипа, а также координации их с целями и задачами национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».