Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

В правительстве Дона модернизирован центр обработки данных

30 Июля 2019

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области провело модернизацию оборудования центра обработки данных правительства региона.

В результате внедрена новая система хранения данных, что позволит обеспечить непрерывную работу государственных информационных систем, в том числе своевременное оказание государственных услуг в электронном виде.

Для обеспечения работы деятельности Правительства области использованы высокопроизводительные серверы. Вся информация передается по оптическим линиям связи, зарезервированным как на физическом, так и на канальном уровне и имеющих пропускную способность до 40 Гбит/с.

Напомним, центр обработки данных — это специализированное помещение для размещения серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Общая площадь центра обработки данных правительства региона составляет 73 квадратных метра, 45 из которых выделено непосредственно для оборудования центра.

• В правительстве Дона модернизирован центр обработки данных