Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

На площадке РГЭУ (РИНХ) открыт киберспортивный клуб

Министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов принял участие в открытии киберспортивного клуба на площадке РГЭУ (РИНХ). В России порядка 65 миллионов человек могут считать себя геймерами, и примерно треть их них – это студенты и школьники.

Киберспортивный клуб РГЭУ – это современная спортивная площадка, готовая принимать соревнования любого уровня. Она создана не только для студентов РГЭУ (РИНХ), но и учащихся других вузов, колледжей и даже школ. Именно в этом русле идет сотрудничество со школьными киберспортивными лигами города и области.

Киберспортивный клуб РГЭУ (РИНХ) был создан в русле современных тенденций развития студенческой спортивной инфраструктуры в нашей стране.

Клуб функционирует в тесном сотрудничестве с Федерацией киберспорта Ростовской области, курируют его развитие депутат Государственной Думы Лариса Тутова, а также заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

На площадке университета уже был организован финал Ростовской студенческой киберспортивной лиги. Киберспортсмены РГЭУ (РИНХ) неоднократно завоевывали призовые места в различных соревнованиях.