Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Губернатор Ростовской области встретился с участниками «Цифрового прорыва»

30 Сентября 2019

В Республике Татарстан прошёл финал крупнейшего ИТ-проекта России - конкурса «Цифровой прорыв». Сегодня, 29 сентября, в Казани донской губернатор Василий Голубев встретился с конкурсантами, представляющими Ростовскую область.

Команда Ростовской области оказалась одной из трёх самых крупных региональных делегаций. Донской край на главном ИТ-конкурсе страны представляли более 80 человек. Перед объявлением итогов конкурса с ребятами встретился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ребята рассказали главе региона о своих наработках, которые они защитили в региональном полуфинале, а также в финальных соревнованиях.

Так, молодой ростовчанин Сергей Зыков представил губернатору разработку в сфере здравоохранения - интерактивный каталог медицинских услуг, доступных по полису обязательного медицинского страхования в региональных больницах и поликлиниках.

Василий Голубев пожелал донским участникам конкурса победы в престижном интеллектуальном соревновании и воплощения в жизнь их передовых разработок.

Напомним, всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России. Финал проходит в формате хакатона, который уже стал крупнейшим в России и Европе. На конкурс было подано 66 474 заявки, 19 203 человека успешно прошли онлайн-тестирование, лучшие были приглашены к участию в 40 очных отборочных хакатонах.

• Губернатор Ростовской области встретился с участниками «Цифрового прорыва»