Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Международный день безопасного Интернета

09.02.2021 01:50 — 23:50
Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 9 февраля
Ежегодно каждый второй вторник февраля отмечается Международный день безопасного Интернета.

Стремительное распространение интернет-технологий в повседневной жизни стало отличительной чертой нашего времени. Интернет как одно из наиболее значимых явлений прогресса радикально изменил и продолжает изменять жизнь современного человека. Будучи частью прогресса и его логическим этапом, Интернет сам превратился в определённого рода ступень для новых открытий и развития, которые уже немыслимы без него.

Как любое явление действительности он несёт с собой массу последствий, причём как положительного, так и отрицательного характера. Признавая колоссальную роль Интернета в развитии человечества, инициаторы относительно молодого праздника постарались обратить внимание человечества как раз на те стороны и особенности Интернета, которые играют негативную роль в жизни человека.

• Международный день безопасного Интернета