Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Состоялся очередной этап конкурса ИТ-проектов Дона

6 Ноября 2019

Конкурсной комиссии представлены первые 12 проектов.

Сегодня, 6 ноября, в Южном IT-парке состоялись первые презентации работ участников конкурса «Лучший ИТ-проект Ростовской области».

Конкурсной комиссии были представлены двенадцать работ в номинациях «Лучший социальный проект» и «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия)».

В числе представленных разработок:

- проект «Шестое чувство»;

- Виртуальный образовательный симулятор для подготовки членов участковых и территориальных избирательных комиссий;

- Разработка образовательной компьютерной игры с элементами национального языка;

- проект «Экскурсия по университету 360»;

- проект «УчисьИграя»;

- Первая Ростовская городская сеть Wi-Fi «Rostov_Gorod»;

- приложение «Сарафан – поиск профессионалов»;

- Дистанционный образовательный портал с возможностью прохождения онлайн-акселерации edu.south-itpark.ru;

- Агрегатор государственных медицинских организаций и оказываемых ими услуг;

- Разработка цифровой каталогизированной платформы для взаимодействия субъектов рынков НТИ;

- проект «Приоритет Онлайн»;

- проект «Foxtail.cc».

Следующие презентации проектов в номинации «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных» состоятся 8 ноября, посетить мероприятие может любой желающий.

Имена победителей станут известны после оценки членами комиссии всех проектов и подсчета итоговых баллов, планируемая дата подведения итогов – 26 ноября.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться по тел. (863)240 59 08, 240 15 90, e-mail: magranova@donland.ru, naumova@donland.ru.

• Состоялся очередной этап конкурса ИТ-проектов Дона