Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

В селе Журавлевка Целинского района появился высокоскоростной интернет

29 Ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, введена в эксплуатацию новая базовая станция сотовой связи Теле-2 в селе Журавлевка Целинского района.

В зону покрытия сигналом сотовой связи также вошли хутора Калинин и Пушкин. Базовая станция укомплектована современным оборудованием и, помимо голосовой связи, позволяет предоставлять услугу высокоскоростного доступа к сети Интернет по технологиям 3G и LTE. Таким образом, более 1000 жителей этих населенных пунктов получили возможность пользоваться услугами сотовой связи в полном объеме.

Отметим, установка объекта состоялась в рамках заключенного между правительством Ростовской области и ООО «Т2 Мобайл» соглашения «О намерениях в сфере развития услуг связи».

Компания участвует в обеспечении услугами сотовой связи жителей малочисленных населенных пунктов на территории области. Так, в течение 2018 – 2019 годов оператором установлено восемь новых объектов, что позволило обеспечить стабильным сигналом сотовой связи 15 сельских населенных пунктов.

• В селе Журавлевка Целинского района появился высокоскоростной интернет