Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

2 Декабря 2019

28 ноября на площадке Ростовского государственного экономического университета был организован «Единый урок цифровой экономики» в рамках международной акции. Тема международной акции – «Человек в цифровой экономике».

В ходе цифрового урока прошло обсуждение создания условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации. Участники акции познакомились с профессиями, с примерами применения цифровых технологий в различных отраслях экономики,  а также узнали о том, где можно получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях мира.

«Сегодняшний урок – уникальное мероприятие, которое направлено на вовлечение молодежи, представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики. Это возможность узнать о профессиях и об изменениях рынка труда, о том, какие компетенции необходимы в эпоху цифровой экономики и с чего начать молодым ребятам свой профессиональный путь», – отметил начальник отдела информатизации мининформсвязи региона Алексей Ушаков.

Мероприятие проводилось с целью развития «цифрового сознания»
у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики. Участие
в акции приняли бакалавры и магистры высших образовательных учреждений.

Отметим, что данная акция состоялась в рамках движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation более чем в 50 регионах страны при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий
в научно-технической сфере, Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания при участии спикеров от ПАО «Сбербанк».

• Специалисты мининформсвязи Дона приняли участие в акции «Единый урок цифровой экономики»