Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

17 Декабря 2019

Сегодня, 17 декабря, состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса ИТ-проектов.

Он проходил по трем номинациям: «Лучший проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия)», «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных».

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители органов власти, высших учебных заведений, медиасообщества и ИТ-компаний региона, оценивала заявки на основании презентаций проектов и в ходе личного общения с конкурсантами.

Так, в номинации «Лучший проект в социальной сфере» победил «Виртуальный образовательный симулятор для подготовки членов участковых и территориальных избирательных комиссий» Южно-российского института управления «РАНХиГС». На втором месте – Никита Степанов с «Разработкой образовательной компьютерной игры с элементами национального языка». Замкнул тройку лидеров Александр Гуда с проектом «УчисьИграя».

Победителем в номинации «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами» стал Армен Мосикян с разработкой «Приоритет Онлайн». Второе место досталось АО «Региональная корпорация развития» с «Дистанционным образовательным порталом с возможностью прохождения онлайн-акселерации». На третьем месте – Юрий Корушев с проектом «Сарафан – поиск профессионалов».

В третьей номинации - «Лучший проект по автоматизации процессов и обработке данных» - победила Татьяна Николенко с проектом «Интеллектуальная информационная система «Абитуриент». На втором месте Андрей Козуля с разработкой «Система мониторинга и автоматизированного управления процессами в сельском хозяйстве – АгроЛинк». Замкнул тройку лидеров проект «Тренажер по пожарной безопасности в виртуальной реальности «Fire Safty» от Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики.

«Шестой год подряд мы проводим конкурс ИТ-проектов, поддержанный губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. Наша главная задача – привлечь молодежь в ряды ИТ-шников и программистов. Это особенно актуально в условиях реализации приоритетного нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Конкурс помогает нам выявить и поддержать талантливых разработчиков перспективных проектов», - отметил глава мининформсвязи региона Герман Лопаткин.

• Победителей конкурса на лучший ИТ-проект Ростовской области наградили в Южном ИТ-парке