Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

14 Января 2020

Специалисты министерства информационных технологий и связи Ростовской области провели совещание по вопросу усиления мер информационной безопасности в регионе.

В мероприятии приняли участие более 50 представителей органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований области. На совещании обсуждались вопросы угрозы безопасности информации органов власти, а также усовершенствования и автоматизации процесса формирования и контроля регулирующих документов в области информационной безопасности.

Напомним, в июле 2017 года был принят 187 ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Согласно ему безопасностью критической информационной инфраструктуры является обеспечение ее устойчивого функционирования в случае компьютерных атак.

• На Дону прошло методическое совещание по вопросам обеспечения информационной безопасности