Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

В Ростовской области на портале госуслуг зарегистрировано 3,2 млн пользователей

17 Января 2020

Популярность портала госуслуг в Ростовской области продолжает расти. За прошедший год на портале госуслуг зарегистрировалось почти полмиллиона жителей Ростовской области. Общее количество пользователей портала в регионе сейчас превышает 3 млн 190 тысяч человек.

За 2019 год в регионе оказано более 2,7 млн услуг в электронной форме (2,1 млн федеральных, 600 тысяч региональных).

«Для жителей Ростовской области уже стало нормой получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Сейчас можно подать заявление в электронном виде по любой из приоритетных государственных услуг на портале gosuslugi.ru. В этом году мы продолжим работу по оптимизации их предоставления. Новые бизнес-процессы позволят получать услуги в автоматическом онлайн режиме, что сделает их еще более удобными и доступными», - отметил министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Напомним, что на 2020 год анонсированы 23 суперсервиса. Сервис распознает, что нужно человеку в жизненной ситуации, подбирает услуги, напоминает о положенных выплатах и присылает уведомление, когда все готово. Прототипы суперсервисов уже доступны для оценки на портале gosuslugi.ru.

• В Ростовской области на портале госуслуг зарегистрировано 3,2 млн пользователей