Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

24 Января 2020

В 2020 году донские ИТ-компании, а также жители региона, смогут получить финансовую поддержку на реализацию проектов по разработке цифровых платформ и технологий. Данная мера господдержки предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В январе Фондом содействия инновациям объявлены конкурсы: «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Коммерциализация», «Развитие-ЦТ», «Развитие-ЦП», «IRA-SME».

Финансовая поддержка предоставляется в виде гранта от 3 до 20 млн рублей.

В 2019 году представительство Фонда содействия инновациям привлекло в Ростовскую область более 282 млн рублей – объявлено 69 конкурсов, на которые подано свыше 350 заявок.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить на сайте Агентства Инноваций Ростовской области  (https://www.airo61.ru/news/aktivnie-konkursi-2020-01), а также по телефону 8 (863) 333-21-35+7 906 453 6733  (Пак Андрей Вадимович, менеджер представительства Фонда содействия инновациям) или по электронной почте a.pak@fasie.info.

• Региональные проекты в сфере цифровой экономики получат государственную поддержку