Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

13 Февраля 2020

На Дону продолжается Всероссийский образовательный проект «Урок цифры».

Сегодня десятиклассники из гимназии № 2 и средней школы № 1 в Сальске познакомились с цифровыми технологиями.

Цифровое занятие для них провел заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин. Он рассказал детям об устройстве персональных помощников, на основе каких технологий они создаются и где могут быть внедрены.

В ходе уроков ребята также получили ответы на вопросы, касающиеся возможностей и перспектив в профессиональной сфере IT-технологий, а также о том, какие высшие учебные заведения региона готовят специалистов в сфере искусственного интеллекта и нейросетей.

«Цель акции – повысить заинтересованность ребят в изучении информационных технологий и основ программирования. Та работа, которую мы проводим, поможет им осознанно подойти к выбору профессии. Это очень важно для развития нашего региона в условиях цифровой экономики», – отметил Кирилл Дьячкин.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Ольховская Виктория Викторовна, сотрудник управления,
тел.:8 (863) 240-53-81

• Школьники Дона продолжают знакомство с цифровыми помощниками в рамках Всероссийского «Урока цифры»