Донские научно-образовательные и производственные учреждения приглашаются к участию в акции «Наука рядом»

71

В 2023 году в рамках Десятилетия науки и технологий более 4 тысяч школьников из всех субъектов Российской Федерации приняли участие в акции «Наука рядом», посетив площадки научно-образовательных организаций и высокотехнологичных предприятий.

В 2024 году акция продолжается - для того, чтобы выступить в качестве площадки и провести экскурсию для школьников, организации необходимо подать заявку по ссылке: https://clck.ru/375KFz 

Темы экскурсий в 2024 году:
Март – Всемирный день иммунитета;
Апрель – День космонавтики;
Май – Всемирный день электросвязи;
Июнь – День эколога;
Июль – Всемирный день навыков молодежи;
Август – День археолога;
Сентябрь – 175 лет со дня рождения И. Павлова;
Октябрь – День повара;
Ноябрь – Всемирный день науки;
Декабрь – День энергетика.

Заявки для проведения экскурсий принимаются в следующие сроки: 
– до 20 февраля 2024 года для проведения экскурсий в марте-июне;
– до 20 мая 2024 года для проведения экскурсий в июле-августе.

Вопросы об участии в акции можно задать по адресам электронной почты: event@10nauki.ruj.namzhilov@nationalpriority.ru

Напомним, акция «Наука рядом» – проект Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, направленный на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации посредством их участия в различных мероприятиях (экскурсиях, лекциях), проводимых на площадках высокотехнологичных предприятий, научных объектов и организаций во всех регионах России.