В летнем лагере г. Семикаракорска состоялся «День цифры»

64

Ребята из летнего лагеря средней школы № 3 города Семикаракорска поучаствовали в образовательном проекте «День цифры», который был посвящен теме искусственного интеллекта.

В мероприятии приняли участие заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Региональный центр информационных систем» Денис Александрович Сухов, а также специалисты министерства образования Ростовской области.

Для ребят были организованы квесты и викторины, которые познакомили школьников с профессиями, связанными с искусственным интеллектом,  а также помогли разобраться в вопросах безопасного поведения в сети Интернет.

Напомним, что на официальном сайте «Дня цифры» можно найти все необходимые материалы: там собраны видеоролики, методические рекомендации и подробные руководства для вожатых, воспитателей и даже родителей. Задания можно пройти не только в лагере, но и дома — на онлайн-тренажере.