Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

Два проекта Ростовской области вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT.2020»

2 Сентября 2020

Ростовская область вышла в финал VIII Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2020» с проектами «Автоматизация ведения учета водопользователей» в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды» и «Геоинформационная система обеспечения деятельности Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» в номинации «Управление территорией».

Конкурс «ПРОФ-IT» ежегодно проводится в новом регионе страны, что позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере цифровизации, наладить деловые связи в регионе, а самому региону получить опыт от коллег со всей России.

Финал конкурса состоится 17-18 сентября в Красноярске. В прошлом году региональный проект «Цифровой помощник» был признан победителем в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг», и награжден кубком форума.

- Ежегодно Ростовская область находится в числе победителей и призеров различных ИТ-конкурсов, причем федерального уровня. Это говорит о заинтересованности региональных властей в подготовке и поддержке ИТ-кадров, а также создании и развитии в регионе новых возможностей для профессионального роста молодых специалистов, - отметил Герман Лопаткин.

• Два проекта Ростовской области вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT.2020»