Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

22 Сентября 2020

В настоящее время ведется наполнение геоинформационной системы Ростовской области сведениями о местах, потенциально опасных для детей. Пользователи системы, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru, смогут изучить местоположение таких опасных объектов.

Региональная геоинформационная система содержит большое количество информационных ресурсов социально-значимой направленности: детские игровые площадки, объекты, адаптированные для получения услуг инвалидами и другими маломобильными группами населения, сведения о государственных организациях и учреждениях, и иных пространственных данных. Все эти сведения доступны для просмотра и выгрузки в удобном формате.

Для зарегистрированных пользователей предлагаются расширенные функциональные возможности системы, позволяющие использовать ее в качестве инструмента для создания собственных слоев, построения картограмм и поиска объектов по заданным параметрам.

Напомним, что геоинформационная система Ростовской области создана для обеспечения сбора, ведения, актуализации и обработки информации в электронном виде, необходимой для принятия управленческих решений, анализа и прогнозирования социально-экономического развития региона.

• В геоинформационной системе региона появляется информация о местах, потенциально опасных для детей