Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

22 Декабря 2020

Мининформсвязью донского региона введена в эксплуатацию тестовая государственная облачная платформа Ростовской области.

Данное мероприятие реализовано в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» и направлено на обеспечение необходимыми вычислительными мощностями ведомственные информационные системы региональных органов исполнительной власти, а также их подведомственных учреждений.

Тестирование запланировано до середины 2021 года и направлено на всестороннюю оценку эффективности данного решения, удобство эксплуатации и экономическую целесообразность.

В настоящее время министерством формируется список органов исполнительной власти, участников опытной эксплуатации тестовой облачной платформы.

• Введена в эксплуатацию тестовая государственная облачная платформа Ростовской области