Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

12 Февраля 2021

Сегодня, 12 февраля, сотрудники мининформсвязи области провели обучающий вебинар для преподавателей и учащихся школьных центров космических услуг, созданных на базе общеобразовательных учреждений донского региона.

В ходе вебинара ребята познакомились с новыми инструментами и функциональными возможностями региональной геоинформационной системы. А также рассмотрели примеры использования отдельных инструментов для решения поставленных задач.

Данная форма обучения позволяет привлечь большое количество школьников к изучению такой быстроразвивающейся IT-отрасти, как геоинформационные технологии.

• Обучающий вебинар по работе с геоинформационной системой региона посетили учащиеся школьных центров космических услуг