Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Подведены итоги I Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

Подведены итоги I Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация».

Данный конкурс проводился с целью выявления и популяризации инновационных решений в области цифровизации, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении. Конкурс призван оказывает содействие российским ИТ-разработчикам в продвижении своих продуктов и стимулировать увеличение вложений в лучшие отечественные решения в сфере ИТ.

Сразу несколько ростовских компаний стали победителями и призерами в различных номинациях конкурса:

«Управление информационными ресурсами»: первое место занял Программный комплекс «Единая реестровая информационно-аналитическая система» (ЕРИАС) (ООО «Научно-производственный центр «Космос-2», Ростовская область).

«Пространственные данные»: второе место заняла компания «Датум Групп» с проектом «Региональная геоинформационная система Ростовской области (ГИС РО)», который разрабатывался по заказу министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. С системой любой желающий может ознакомиться, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru или скачав бесплатное приложение в магазине приложений Google Play или AppStore.

«Идентификация и аутентификация»: второе место присуждено ООО «РНД СОФТ» за проект «Шлюз идентификации через Госуслуги (ЕСИА Шлюз)».

«Большие данные»: третье место заняла компания «Интернет-Фрегат» с проектом «Система государственной кадастровой оценки объектов недвижимости «Фарватер-Кадастр».

По итогам проведения будет сформирована база инновационных ИТ-решений, которые способствуют достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы.