Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Министр информационных технологий и связи Дона принял участие в XI Международном IT-форуме с участием стран ШОС и БРИКС

Основной темой форума стала «Цифровизация как импульс к развитию стран БРИКС и ШОС».

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин принял участие в работе «круглого стола» для IT-министров «Цифровая трансформация регионов России».

На заседании обсуждались проблемные вопросы цифрового развития. В рамках «круглого стола» была достигнута договоренность о межрегиональном сотрудничестве в этой сфере.

Напомним, международные IT-форумы проходят в Ханты-Мансийске с 2008 года, с 2014 года в них принимают участие представители стран БРИКС, а с 2015 – государств ШОС.