Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Сформирован Общественный новостной сервис субъектов РФ

17 Июля 2019

По итогам Прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным 20 июня 2019 года, в ходе которой обсуждались вопросы повышения уровня и качества жизни населения страны, в целях информирования населения о работе органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований появилась идея создания информационной площадки.

Новостной сервис охватывает вопросы в сфере социально-экономического развития, выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы ЖКХ, занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации и другие.

Оперативно размещать новости можно с помощью упрощенного функционала «Личного кабинета» https://okolitsa-info.ru/account/.

«Общественный новостной сервис - это интернет-платформа, которая способствует освещению деятельности органов исполнительной и муниципальной власти всех регионов России. Такая практика способствует не только информированию широкого круга лиц, но и дает возможность воспользоваться опытом других регионов без длительного поиска информации», - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

• Сформирован Общественный новостной сервис субъектов РФ