Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Центр обработки данных правительства Дона получил дополнительную защиту

6 Августа 2019

Специалисты министерства информационных технологий и связи Ростовской области совместно с региональным центром информационных систем (ГБУ «РЦИС») провели модернизацию корпоративной сети телекоммуникационной связи.

В результате был создан кластер центрального телекоммуникационного узла, что способствовало повышению его отказоустойчивости, а также стабильной работе сети в целом.

Корпоративная территориально распределенная информационно-телекоммуникационная сеть включает в себя совокупность каналов связи, маршрутизирующего и сервисного оборудования, узлы доступа, компьютеры и терминалы, предназначенные для передачи открытой информации.

На сегодняшний день сетью пользуются более 15000 пользователей, которым доступны разнообразные информационные сервисы: система межведомственного электронного документооборота и делопроизводства, внутренний информационный портал, доступ к ресурсам сети интернет и другие.

• Центр обработки данных правительства Дона  получил дополнительную защиту