Цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI»

104

В 2021 году при поддержке Правительства Ульяновской области пройдёт  Цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI» (далее – Олимпиада), которая проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий.

Олимпиада объединяет участников из 75 субъектов Российской Федерации и ряда сопредельных государств. Задания разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе
производственных задач.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновске). Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных технологий. Финалистов Олимпиады ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам.

Кроме того, проведение Олимпиады способствует укреплению межрегиональных коммуникаций, профессиональному самоопределению и стимулирует интерес молодёжи к освоению информационных и цифровых технологий.

Регистрация участников Олимпиады стартовала, отборочный этап продлится до 3 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады (https://volga-it.org).

Финальный этап состоится с 28 по 31 октября 2021 года в городе Ульяновске. Участие в Олимпиаде является бесплатным.

Дополнительные файлы