Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Состоялось заседание общественного совета при мининформсвязи Дона

13 Августа 2019

Сегодня, 13 августа, в «Точке кипения» Донского государственного технического университета состоялось заседание общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области.

Модератором мероприятия был председатель общественного совета при министерстве Алексей Тактаров. В нем приняли участие глава мининформсвязи региона Герман Лопаткин, советник губернатора Антон Алексеев, члены Общественного Совета, руководитель «Точки кипения ДГТУ» Сергей Коцуконь, руководитель представительства фонда содействия инновациям в РО Анна Пушенко, директор АНО «Интегра» Юлия Корченко и другие.

В своем приветственном слове министр поблагодарил участников за активное сотрудничество. Он также отметил, что для обеспечения успеха цифровой трансформации необходимо непрерывно и последовательно принимать меры по нескольким направлениям: национальном, региональном и муниципальном уровнях, с обязательным участием экспертов - членов общественного совета.

Герман Лопаткин подчеркнул, что эффективное взаимодействие государства, бизнеса и общества с участием представителей общественных советов является основой для технологического прорыва. И совместными задачами он назвал переход от действующей модели координации мероприятий по информатизации к централизованной, переход на платформенный подход для развития государственных цифровых секторов, повышение уровня доверия граждан и бизнеса к органам власти и должностным лицам.

В завершении мероприятия благодарственными письмами министерства и общественного совета за плодотворное сотрудничество были поощрены коллективы двух организаций.

• Состоялось заседание общественного совета при мининформсвязи Дона