Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Два проекта Ростовской области вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT.2019»

28 Августа 2019

Ростовская область направила для участия в VII Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019» три проекта в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг».

В финал конкурса вышли два из них: самообучаемая рекомендательная система, использующая машинные алгоритмы, «Цифровой помощник» и онлайн консультирование граждан на базе МФЦ «Правовая помощь онлайн».

К слову, в прошлом году региональный проект АРМ «Госуведомление» был признан победителем в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Информирование», и награжден кубком форума.

«Конкурс «ПРОФ-IT» за несколько лет работы зарекомендовал себя авторитетной площадкой для взаимодействия и обмена опытом между федеральными и региональными экспертами в сфере применения информационных технологий в государственном и муниципальном управлении» - отметил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

Финал конкурса состоится 12-13 сентября в Белгороде.

Напомним, он ежегодно проводится в новом регионе страны, что позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, партнерам наладить деловые связи в регионе, а самому региону получить колоссальный опыт от коллег со всей России.

• Два проекта Ростовской области вышли в финал конкурса  «ПРОФ-IT.2019»