Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

3 Сентября 2019

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела научно-исследовательскую работу на тему «Исследование и прогнозирование потребностей экономики в пространственных данных, данных дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологиях, а также услугах, сервисах и продуктах, созданных на их основе».

Для исследования от организаций, министерств и ведомств со всей страны было представлено 59 заявок. В ходе работы был проведен комплексный мониторинг научно-производственного, инженерно-технического, кадрового потенциала, результатов деятельности федеральных и региональных органов власти, подведомственных им организаций и предприятий.

По результатам исследований геоинформационная система Ростовской области (ГИС РО) получила высокую оценку на федеральном уровне и была включена в сборник лучших практик.

«Это практические шаги по реализации распоряжения Президента Российской Федерации по переходу на использование отечественных геоинформационных технологий», - пояснил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Напомним, в ГИС Ростовской области размещены сведения о более чем 200 тысяч пространственных объектов, в том числе, 30 тысяч социально значимых.

Пользователи также могут ознакомиться с функциональными возможностями ГИС РО, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru.

• Геоинформационная система Ростовской области включена в сборник лучших практик страны