Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Более 1600 жителей Дона приняли участие в акции «ИТ-диктант»

17 Сентября 2019

Цель ИТ-диктанта - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.

13 сентября Донской регион принял участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченной ко Дню программиста в России.

Так, в Южном федеральном университете очная площадка ИТ-диктанта разместилась в Университетской «Точке кипения» (г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге, 21ж). Для студентов, преподавателей, абитуриентов и выпускников ЮФУ вопросы диктанта читал руководитель отдела разработки компании DBI Виктор Буров. Партнерами мероприятия выступили: ГК «Гэндальф», DBI, ООО «РнД Софт», Южная школа программирования.

По итогам, все очные участники ИТ-диктанта получили именные сертификаты.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены подарками на торжественной церемонии в рамках Х Фестиваля науки Юга России 2019 (стадион "Ростов-Арена"), который пройдет 22 сентября. Грамоты 100-бальникам вручит начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Юрий Емельянов.

Напомним, впервые ИТ-диктант прошел в 2018 году в Тюменской области. В 2019 году во Всероссийской образовательной акции “ИТ-Диктант 2019” приняли участие более 47 тысяч человек во всех регионах России, среди них более 1600 человек в Ростовской области.

• Более 1600 жителей Дона приняли участие в акции «ИТ-диктант»