Прежняя версия официального сайта мининформсвязи области с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке old-minsvyaz.donland.ru

Министерство информационных технологий и связи

Награждены участники ИТ-диктанта

27 Сентября 2019

Состоялось награждение участников Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», набравших максимальное количество баллов. Мероприятие прошло на торжественной церемонии в рамках Х Фестиваля науки Юга России 2019 на стадионе "Ростов-Арена". Грамоты 100-бальникам вручил начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Юрий Емельянов.

Напомним, 13 сентября Донской регион принял участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченной ко Дню программиста в России.

Задача участников была ответить на предложенные 32 вопроса, которые разбиты на разные категории компетенций: «Основы компьютерной грамотности», «Использование цифровых устройств», «Поиск информации», «Цифровые способы и средства коммуникации», «Производство цифрового контента», «Критическое восприятие информации», Информационная безопасность» и «Сквозные технологии». По результатам тестирования лучше всего участники знакомы с цифровыми средствами коммуникации, а вот на вопросах, связанных со сквозными технологиями, было больше всего неверных ответов.

Что касается возраста участников, то лидировали школьники, студенты и молодые люди от 18 до 25 лет. Интерес юного поколения к ИТ-диктанту можно объяснить тем, что в этом году для школьников и студентов младших курсов был доступен специальный тест. В нем вопросы из тех же компетенций, но более легкого уровня.

• Награждены участники ИТ-диктанта